8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не получала квитанции по долгам за услуги связи?

Коллекторы прислали письмо по почте России о задолженности Билайну. Заключала договор 22.06.2016 с Билайном(приобрела сим-карту), пользовалась симкой месяц,после чего не пользовалась и выкинула. Сейчас в письме указаны долги за Услуги связи(основной долг) 1152,89 р.,по неустойке за просрочку основного долга 4,37 р., по пене 22,41 р., по расходам на взыскание 700 р., итого: 1879,67 р. Правомерно ли это? Ходила в салон Билайн,где ничего толком не разъяснили,сказали,что надо было прийти и расторгнуть с ними договор раз не пользовалась сим-картой, а посмотреть выписку за услуги в личном кабинете(в салоне эта услуга платная 150р.),но я не могу туда войти,т.к у меня этой симки нет. Когда я уточнила, почему меня до этого ни разу не уведомляли до этого, прозвучал ответ мол скорее всего письма утеряны почтой России. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Elya, г. Москва
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! как быть решать конечно Вам. А по сути могу сказать следующее: во-первых нужно знать долг продали коллекторам по договору цессии или они действуют по агентскому договору в интересах Билайна. В любом случае обязаны предоставить договор (копию). если долг был продан, то Билайн обязан был Вас уведомить. Да сумме долга! 700 руб. вообще не обоснованная сумма и платить Вы ее не обязаны пока эти расходы не будут подтверждены. Ну а решать Вам заплатить коллекторам чтобы отстали или нет и будете получать письма и другие «страшилки» этих обезьян.

0
0
0
0
Elya
Elya
Клиент, г. Москва

"долг продали коллекторам по договору цессии или они действуют по агентскому договору в интересах Билайна" где узнать?Раз Билайн не уведомил,как это изменит данную ситуацию?

в билайне запросите справку о наличии у вас долга. Просто пока не будет предоставлено Вам документов, то можете смело не платить.

0
0
0
0
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Элла! Я вам посоветую обратиться в отделение билайна с запросом выписке по лицевому счету с полной расшифровкой (то есть когда была активна, сколько средств было на счету и тому подобное) далее обратитесь с жалобой к коллекторам и если эффекта не последует обращайтесь с жалобой в роскомнадзор. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017