После получения гражданства России по гос программе, могу ли я ехать работать в Турцию?

Здравствуйте! После получения гражданства России по гос программе могу ли я ехать работать в Турцию на 7-8 месяцев по контракту?

, Света, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

ЗдравствуйтеВы брали подьемные?.Вы можете отказаться от программы и выехать ехать работать, но Вы утрачиваете статус и должны вернут государственные затраты(если ранее чем три года выезжаете с момента учета в качестве соотечественника)

Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637
«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.
28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи — статус членов семьи участника Государственной программы.

Удачи ВАм