Как правильно уволиться, чтобы остаться с зарплатой и всеми документами?

С марта месяца работаю в ресторане трукост прожектор по трудовому договору, зарплату задерживают на 2-3 месяца. До сих пор меня не оформили, хотя все документы забрали на оформление и трудовую книжку в том числе. Охраник меня круто подставил и выставили меня воровкой и попросили написать заявление об увольнение за незаконный вынос продуктов, их у меня попросил сам охраник принести ему, а сквзал, что поймал меня с выносом продуктов, за что ему должны дать премию. Я отказалась писать заявление по собственному желанию, пытаясь объяснить как на самом деле обстояла ситуация, но меня никто не слушал. Зарплату мне за сентябрь сказали выдадут самой последней, а за 17дней октября зарплату не выдадут в виде наказания. Я потребовала приказ о моем наказании и суммы взыскания в письменного виде от них, т.к. зарплату за октябрь они сказали что не выдадут. Медкнижку мне выдадут в случае, если сделают запись об увольнении в трудовой книжке по статье воровства, хотя акт изъятия не составлялся и я его не подписывала. Мало того записи о приеме на работе также в трудовой не было сделано. Как мне защититься в рамках закона, чем обосновывать свои требования и заставить их выплатить мне задержанные зарплаты за сентябрь,октябрь. Также забрать без записи трудовую и медкнижку

Ведь задним числом они не могут принять меня на работу, и документы не имеют право задерживать????

Может предложить им написать заявление об увольнении по собственному желанию????

Подскажите как правильно мне поступить, чтоб остаться при деньгах и с трудовой книжкой без какой-либо записи, медкижкой?????

Если я напишу заявление сама, то по закону они должны в тот.же день меня рассчитать и в течении трех рабочих дней отдать мне на руки все документы????

, Кабинова софия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только обращаться в суд, признавать фактические трудовые правоотношения и взыскивать с работодателя задолженность по заработной плате, а также обязать внести в трудовую книжку запись об увольнении и выдать ее.

статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:

избрания на должность;

избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;

назначения на должность или утверждения в должности;

направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;

судебного решения о заключении трудового договора;

абзац утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.