Нужен рапорт на социально значимость чтобы остаться служить в ппд и не ехать самому в зону сво т.к отец

Нужен рапорт на социально значимость чтобы остаться служить в ппд и не ехать самому в зону сво т.к отец инвалид и за ним требуется постоянный уход мой т.к я являюсь одим сыном в семье и не имею близких родствеников нужен образец рапорта

, Петр, г. Москва

Командиру войсковой части ________

(звание, фамилия, инициалы командира)

от военнослужащего _______________

(звание, ФИО, должность, личный номер)

РАПОРТ

Прошу Вашего ходатайства о непривлечении меня к выполнению задач в зоне проведения специальной военной операции и оставлении на воинской должности в пункте постоянной дислокации (либо: об освобождении от направления в служебные командировки в указанный регион) в связи с исключительными семейными обстоятельствами, а именно:

Я, (воинское звание, ФИО), являюсь единственным сыном и единственным близким родственником своего отца, (ФИО отца полностью), _______ года рождения, проживающего по адресу: ____________________. Мой отец является инвалидом ___ группы (указать группу) бессрочно, что подтверждается справкой МСЭ серии ___ № ___ от _________. По заключению лечащего врача / врачебной комиссии (наименование медучреждения) от _________ № _______, отец по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе, который не может быть обеспечен иными лицами. Других членов семьи, способных осуществлять уход за отцом в моё отсутствие, не имеется (указать кратко: мать умерла / проживает отдельно и сама нетрудоспособна и т.п.).

Отсутствие необходимого ухода создаёт прямую угрозу жизни и здоровью моего отца, который полностью зависит от моей помощи. Считаю, что в сложившейся ситуации моё нахождение в пункте постоянной дислокации является социально значимым и отвечает требованиям сохранения жизни и здоровья близкого родственника, гарантированным законодательством Российской Федерации.

Приложения:

1. Копия справки об инвалидности отца (МСЭ).

2. Заключение врача (ВК) о нуждаемости в постоянном уходе.

3. Копия моего свидетельства о рождении.

4. Справка о составе семьи.

5. Иные документы (при необходимости).

Дата

Подпись

Расшифровка подписи