Нужно ли возвращать деньги, если заказчик требует и произошла поломка?

Мы поставили в организацию оборудование, передано надлежащего качества и в срок. Заказчик подписал накладную, счет. По прошествии месяца Заказчик сообщает о том что оборудование сломалось и требует замены. Как поступить в такой ситуации?

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток Эльвира! Все зависит от условий вашего договора. Однако если на момент поставки, заказчик подписал акт приема передачи, проверив тем самым исправность и целостность оборудования, то вам не стоит бояться. Проведите независимую досудебную экспертизу на предмет причин поломки вашего оборудования. При проведении экспертизы должны присутствовать обе стороны. И если выводы экспертизы покажут что вы виновны советую заменить товар. В этом случае суд будет не на вашей стороне и помимо стоимости товара будут и штрафные санкции. Удачи