Нужно ли менять паспорт, если в штампе о браке в отчестве супруги пропустили одну букву?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Да, паспорт с ошибкой в штампе о браке подлежит замене, так как он содержит недостоверные сведения и считается недействительным. Если ошибка допущена по вине сотрудника, госпошлина за замену не взимается.Иногда сотрудники МВД просто зачеркивают старый штамп и ставят новый рядом. Формально это допускается, но такой паспорт может вызвать подозрения за границей или при крупных сделках, поэтому лучше всё же настоять на замене .

Срочно обратитесь в то отделение МВД, которое выдавало вам паспорт. Закон требует немедленно исправлять технические браки. Сотрудники проверят свою базу, и если ошибка на их стороне, документ обязаны заменить бесплатно и быстро. Не ждите, чтобы не платить пошлину .