720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязан ли муж прописать несовершеннолетнюю жену у себя?

Добрый день. Вышла замуж в 17 лет из-за беременности. Пока я не совершеннолетняя обязан ли мой муж прописать меня у себя (или хотя бы сделать временную регистрацию)? Я приезжая,прописка у меня с другого региона.

26 Октября 2017, 12:01, вопрос №1792403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4148
ответов
1707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. С точки зрения закона он не обязан этого делать.

Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей. (ст. 31 СК РФ)
26 Октября 2017, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.