652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать работнику, если его увольняют без каких-либо причин?

Сидя за работой не смотря что я на больничном пришел наш начальник и сообщил мне и еще одной девочке что с сегодняшнего дня идем домой а 1 -го начинаем работу ,после он перезванивает и сообщает что я остаюсь а та девочка идет домой . Вечером раз ругался с Оксаной работницей что она не вывела суму которою он просил после он мне перезванивает и говорит все вы уволены без причины я сам так решил.

imagimage.jpge.jpg
26 Октября 2017, 10:12, вопрос №1792255 Любовь, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
300
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно статье 81 Трудового кодекса Рф:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

26 Октября 2017, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Никита
37
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если имеются доказательства Вашего уаольнения и по факту Вы не можете продолжать свою трудовую функцию по трудовому или гражданско-правовому договору, то пишите в Прокуратуру района вашего работодателя и трудовую инспекцию.
Если же Вы дальше продолжаете исполнять свои трудовые обязанности, то попытайтесь решить вопрос миром.
26 Октября 2017, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

При неправомерных действиях работодателя вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Жалобу можно подать в произвольной форме онлайн через сайт трудовой инспекции — онлайнинспекция.рф/problems.

26 Октября 2017, 10:48
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25