Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если отказываешься от обучения?

Здравствуйте. У меня высшее образование. Поступила на второе высшее. Но обещали на 3 курс, но так как первое образование не профильное берут лишь на первый. Могу ли я расторгнуть договор с полным возвращением средств.?Сессия еще не была. Утверждают, что будет возвращена только половина суммы, т.к. я уже зачислена, и, якобы, учусь.

26 Октября 2017, 09:27, вопрос №1792227 Наталья, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам нужно направить письменное заявление о расторжении договора оказания услуг и потребовать возврата всей уплаченной суммы, ссылаясь на ст. 782 ГК РФ и ст. ​32 Закона о защите прав потребителя. Заявление нужно подать под отметку на втором экземпляре. Деньги обязаны вернуть в течение десяти дней.В случае отказа нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя с требованием возврата суммы, уплаченной по договору, неустойки за просрочку возврата, компенсации морального вреда, штрафа.

    26 Октября 2017, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats