Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Имею ли я право на отсрочку и сохранится ли за мной право на неё?

Доброго времени суток. Я отучился один год в университете, после чего принял решение сменить специальность в том же университете. Забрал документы и опять подал их летом, поступил, и, на данный момент, вновь учусь на первом курсе. Имею ли я право на отсрочку, сохранится ли за мной право на неё?

26 Октября 2017, 06:04, вопрос №1792123 Леонид, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волотов Игорь
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    ФЗ № 53 О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    …………………………
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
     
     
    Таким образом, Вы не утратили право на отсрочку от службы в армии.

    26 Октября 2017, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats