228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли отменить проценты за кредит, если подали в суд через 7 лет?

Родственники не платили кредит только через 7 лет банк подал в суд как быть, можно както отменить проценты которые за это время набежали

25 Октября 2017, 21:38, вопрос №1791903 Сергей, г. Борское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2445
ответов
1153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да есть варианты, можно применить срок исковой давности, а также если по некоторым платежам он ещё не наступил можно применить ст 333 ГК РФ -уменьшение неустойки, пишите мне в чат, скидывайте иск, всё обсудим, с уважением.

 юрист Москвитин А.И.

25 Октября 2017, 21:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Ринат
382
ответа
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Сергей. Советую Вам заявить в судебном заседании ходатайство о применении срока исковой давности по иску. Срок исковой давности составляет три года. Исковая давность начинает течь с момента, когда истец узнал о нарушении своих прав.

25 Октября 2017, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
61
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Посмотреть за какой период образовалась задолженность, указанная в иске. При первом заседании в суде написать заявление о пропуске срока исковой давности в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ в части задолженности, которая образовалась в период свыше трёх лет до обращения в суд. Пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске без исследования материалов дела по существу. В части долгов, которые образовались менее трёх лет до даты обращения в суд — нужно смотреть материалы дела.

26 Октября 2017, 00:28
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25