Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли по закону вернуть телефон с разбитым экраном?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,возникла такая ситуация -купила телефон полгода назад, уронила ,в следствие чего экран сильно разбился,но телефон работал. Недавно он перестал включаться. Могу ли я провести независимую экспертизу, а потом отказаться от договора купли-продажи и вернуть деньги за такой телефон? Сломаный экран играет роль?

25 Октября 2017, 20:51, вопрос №1791871 Анастасия, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Можно только в том случае, если экспертиза установит, что неисправность возникла до передачи вам телефона, то есть должен быть именно заводской брак.​

    25 Октября 2017, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Булыгин Макар
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.

    Конечно, можете провести экспертизу. Но вернуть деньги вы сможете только в том случае, если будет установлено отсутствие связи между тем, что телефон не включается и его падением.

    Еще одним вариантом будет написать претензию в магазин с требованием вернуть деньги в связи с обнаружением существенного недостатка. В рамках ее рассмотрения будет проведена экспертиза за счет продавца, которая установит причину возникновения недостатка. Однако если результат ее будет в пользу продавца, то оплачивать придется вам.

    Если телефон застрахован, то проще всего подать заявление в СК.

    Анастасия, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, пишите в личные сообщения.

    С уважением, Булыгин М.А.

    25 Октября 2017, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats