Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли сделать въезд-выезд, если регистрация просрочена на 36 дней?

Регистрация просрочена на 36 дней (г. Москва). Как лучше поступить - сделать въезд-выезд? Или сначала обратиться в УФМС и заплатить штраф? Возможно что могут внести в черный список? Гражданка Киргизии

И что грозит, если не находится за пределами РФ 90 суток? А сразу заехать обратно?

25 Октября 2017, 20:38, вопрос №1791851 Камилла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.​Вы должны выехать из РФ.Въехать сразу не получиться.У Вас скорее всего уже запрет на въезд в РФ на три года.Поэтому Вам нужно помощ адвоката 

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

    И еще

    Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27



    Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
    ...........................................................................................................................................


    12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, -в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

    Вы можете обратиться мне в чат за более  развернутой консультации: https://pravoved.ru/lawyer/120...

    Удачи Вам

    25 Октября 2017, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats