Можно ли сделать въезд-выезд, если регистрация просрочена на 36 дней?

Регистрация просрочена на 36 дней (г. Москва). Как лучше поступить - сделать въезд-выезд? Или сначала обратиться в УФМС и заплатить штраф? Возможно что могут внести в черный список? Гражданка Киргизии

И что грозит, если не находится за пределами РФ 90 суток? А сразу заехать обратно?

, Камилла, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы должны выехать из РФ.Въехать сразу не получиться.У Вас скорее всего уже запрет на въезд в РФ на три года.Поэтому Вам нужно помощ адвоката

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

И еще

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
...........................................................................................................................................

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, -в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Вы можете обратиться мне в чат за более  развернутой консультации: https://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам