Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как отправиться на заработки в Южную Корею и что для этого нужно?

Я и мой друг (нам по 17 лет) ,хотим отправится на заработки в Южную Корею.

Это возможно? Если нет почему?

25 Октября 2017, 20:24, вопрос №1791817 Андрей, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шахбанов Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Ответ на ваш вопрос содержится в следующей статье

    Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
    (ред. от 29.07.2017)
    «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    25 Октября 2017, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats