Сколько могут удержать приставы средств за просроченный штраф?

Добрый день!Муж выплачивает алименты по исполнительным листам на первого ребенка в размере 1/4 и на второго ребенка в размере 1/4,так случилось что ему нужно было оплатить штраф 30 тысяч рублей в гаи,но все сроки уже прошли,а заплатить не успели,по идее должны сейчас сделать в двойном размере и могут арестовать карту. Так вот в случае если карту арестуют то в каком размере приставы вправе списывать средства в счет погашения долга?

Уточнение от клиента

Извиняюсь на второго ребенка в размере 1/6

, Анастасия, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

С зарплатной карты не более 50 %

Федеральный закон «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 11][Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.