Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли получать деньги на ребенка, если бывший муж в розыске?

Здравствуйте меня зовут Екатерина ,у меня такой вопрос бывший муж не платит алименты и скрылся куда то суд.приставы подали в розыск могу ли пойти в соц.защиту с документам что он в розыске и получать на ребенка деньги??

25 Октября 2017, 19:10, вопрос №1791751 Екатерина, г. Иваново

Уточнение клиента

мы живем в разных городах мне надо самой ехать к нему в город и подавать и идти в мировой суд ?

25 Октября 2017, 19:18
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дякин Алексей Васильевич
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    ЗДравствуйте.

    Надо признавать его безвести пропавшим, и оформлять пенсию ​по потери кормильца

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим


     
    Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
    При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

    25 Октября 2017, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дякин Алексей Васильевич
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    мы живем в разных городах мне надо самой ехать к нему в город и подавать и идти в мировой суд ?

    По месту своего проживания надо обращаться с заявлением в районный суд

    25 Октября 2017, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats