Как отменить приватизацию недвижимости?

В2001 году в доме были прописаны мама ,папа, сестра и несовершеннолетняя племянница. во время приватизации отказ написали мама и папа, сестра с дочкой приватизировали дом в равных долях.в 2015 году папа умер дочь начала не очень порядочно относится к маме. Мама сожалеет о том , что оьказалась от приватизации Вопрос? Можно ли провести расприватизацию дома?

, татьяна, г. Ржев
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день!

Отказ от приватизации отменить, к сожалению, нельзя. Тем не менее, Ваша мама сохраняет право пожизненно проживать в доме.