8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени обязаны рассчитать меня после подачи больничного листа?

Больничный лист открыт с 2.10.17

Заявление на увольнение написано 5.10.17 с отработкой 2 недели

Больничный лист закрыт 20.10.17

Отнесла Больничный лист в бухгалтерию на работе 23.10.17. В течении какого времени обязаны рассчитать меня?

, Александра, г. Щелково
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В письме от 05.09.2006 г. №1551-6 Роструд поясняет следующее:

… Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды…
Так как течение двухнедельного срока уведомления об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, то днем увольнения у вас будет 19.10.2017г.

При этом из-за больничного двухнедельный срок не переносится.

В связи с тем, что Вы не выздоровели к 19.10.2017 г., то работодатель должен был Вас рассчитать 19.10.2017.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте. По ТК РФ вас обязаны рассчитать в последний рабочий день. Но он у вас фактически нерабочий, хоть и зарплата за вами сохранялась. Данный момент законом не урегулирован. На практике компании, чтоб не иметь с этим проблем, отправляют деньги на карту. Другие-почтовым переводом. А третьи-вообще не отправляют. Потом с такими судятся.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение какого времени обязаны вернуть денежные средства?
Добрый день, после покупки прогулочной коляски в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки в виде расхождения швов в разных местах. Написали обращение в магазин через интернет сайт, приложив фото дефектов. Получили ответ что дефект производитель не признал и отказ в возврате денежных средств. Потом привезли товар на пункт выдачи заказов и сдали для проверки качества и также написали заявление на возврат денежных средств. Проверку качества якобы провели, но заключение дали без подписей, ответ не вовремя, товар выдали только спустя более 20 дней. Сейчас провели свою независимую экспертизу, отправили заключение эксперта через сайт, брак подтвердили. В течение какого времени обязаны вернуть денежные средства?
, вопрос №3098350, Мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
В течение какого времени обязаны предоставить отпуск после командировки в Сирии военнослужащему офицеру?
Здравствуйте! В течение какого времени обязаны предоставить отпуск после командировки в сирии военнослужащему офицеру? И куда обратиться,если не предоставляют уже больше месяца? Положен ли реабилитационный отпуск? При условии что с прошлого года осталась часть основного отпуска.
, вопрос №2706927, Елизавета, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
В течение какого времени обязаны рассчитать после увольнения?
здравствуйте!я уволена по собственному желанию 1.02.2019 (31.01 был последний рабочий день).мне до сих пор не перевели расчет.в течении какого времени они обязаны меня рассчитать.
, вопрос №2257970, Анна, г. Югорск
3 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени обязаны вернуть удержанные деньги после погашения кредита?
Через месяц как погасила кредит, арестовали карты, отвезла приставам справки с банков, что задолжности нет, арест сняли. Проходит еще месяц, опять арестовывают карты и уже снимают с них деньги, опять отвезла справки приставам, арест сняли, а деньги не вернули. В течении какого времени обязаны вернуть деньги, и надо ли писать какие то заявления
, вопрос №1871470, Жукова Елена Васильевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
В течение какого времени обязаны выплатить деньги при выходе из учредителей?
Здравствуйте. В течение какого времени обязаны выплатить деньги при выходе из учредителей? Обещали выплатить в короткий срок, но потом рассчитали сумму на год, объясняя, что это предусмотрено законодательством, в этом сомневаюсь. Поэтому обратилась к Вам, помогите пожалуйста. заранее спасибо.
, вопрос №1055212, Марина, г. Челябинск
2 ответа