Какая экспертиза назначается для отмычки?

Здравствуйте. Какая экспертиза назначается для отмычки? Как она называется?Кто уполномочен проводить?

, Галина, г. Мурманск

Здравствуйте!

Экспертиза назначается и проводится в соответствии со ст. 198 УПК РФ. Экспертиза по орудию (предмету) преступления может быть различной. В случае если отмычкой пользовались по прямому предназначению- то назначается трассологическая экспертиза. Если же отмычкой наносились удары и на ней остались следы крови, то назначается биологическая экспертиза. Назначает их должностное лицо- следователь.