Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая экспертиза назначается для отмычки?

Здравствуйте. Какая экспертиза назначается для отмычки? Как она называется?Кто уполномочен проводить?

25 Октября 2017, 15:13, вопрос №1791471 Галина, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лутошкин Стас
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Экспертиза назначается и проводится в соответствии со ст. 198 УПК РФ. Экспертиза по орудию (предмету) преступления может быть различной. В случае если отмычкой пользовались по прямому предназначению- то назначается трассологическая экспертиза. Если же отмычкой наносились удары и на ней остались следы крови, то назначается биологическая экспертиза. Назначает их должностное лицо- следователь. 

    25 Октября 2017, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats