Как получить образец ДНК с тела погибшего для независимой экспертизы?

Как мне получить днк с тело для самостоятельной экспертизы?

Здравствуйте. У меня погиб муж на сво, пришло тело в центр опознания. Опознать сложно, хотела сделать экспертизу. Как мне получить днк с тело для самостоятельной экспертизы?

, Алевтина, г. Белгород

Добрый день!
Вам надо из военкомата получить разрешение на вскрытие цинка и получение материала для ДНК. Хранение тела в холодильнике пока идет экспертиза — за ваш счет. Вам нужно или самостоятельно произвести забор материала и передать экспертам, или найти экспертное бюро, которое в вашем присутствии произведет забор материала.