8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть дело о наезде на пешехода в суде?

Добрый вечер.Сестру сбили на пешеходном переходе,наложили швы на лоб,нужно вставлять зубы.В ГАИ выдали бумаги ,там написано легкий вред здоровью.Ему грозит только лишение прав и 5000 штрафа.Возможно ли выйграть это дело ,если нанимать юриста,сколько % ,что суд будет на ее стороне?Спасибо за ответ

, Людмила, г. Сургут
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А что у вас справке о диагнозе написано? легкий вред или? Была ли экспертиза проведена?

0
0
0
0
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Если гражданская ответственность виновника ДТП застрахована, следует обратиться в страховую компанию виновника с заявлением о выплате страхового возмещения за вред, причиненный здоровью. Если же ответственность не застрахована, ущерб подлежит взысканию с виновника.

Потребуются  выписка из истории болезни, амбулаторной карты и т.д,  заключение судебно-медицинской экспертизы, квалифицирующее тяжесть причиненного вреда. Также необходимо представить документальное подтверждение всех понесенных на лечение расходов. Также возмещению подлежит и утраченный заработок, если вследствие причиненного физического вреда пострадавший лишился трудоспособности.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Людмила! 

Добрый вечер.Сестру сбили на пешеходном переходе, наложили швы на лоб, нужно вставлять зубы.В ГАИ выдали бумаги, там написано легкий вред здоровью.Ему грозит только лишение прав и 5000 штрафа.Возможно ли выйграть это дело, если нанимать юриста, сколько %, что суд будет на ее стороне? Спасибо за ответ

Знакомьтесь с административным делом, получайте копии акта СМЭ, постановление по делу об административном правонарушении; в больнице — эпикризы, амбулаторную карту. Дополнительно собирайте чеки и квитанции о произведенных затратах на лечение, получайте письменные сведения о стоимости необходимых дальнейших медицинских услуг. Если были лишены возможности трудиться — получайте больничные листы, справку 2-НДФЛ, можно взыскать утраченный заработок. Указанные затраты можно взыскать как и стоимость морального вреда (5 000 — 15 000 рублей). 

После этого, обращаетесь с указанным перечнем документов в страховую компанию виновника с заявлением о выплате страхового возмещения. Если откажут, или ответственность виновника ДТП не была застрахована, необходимо обращаться в суд. 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017