Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы по налогу на имущество ветерану боевых действий

Добрый день!

Я ветеран боевых действий (ст.16 п.1)

На какие льготы по налогам на имущество и транспорт я имею право?

А также, имею ли льготу по оплате ЖКХ?

С Уважением, Виктор Николаевич.

25 Октября 2017, 14:37, вопрос №1791396 Виктор, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    Как ветеран боевых действий вы имеете право на освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц (ОДНОВРЕМЕННО — на одну квартиру, на один гараж и на один жилой дом) — см. статью 407 Налогового кодекса РФ.​

    По транспортному налогу вы можете быть освобождены от уплаты налога на авто с мощностью не более 200 л/с — см. Закон Москвы от 9.07.2008 № 33. 

    25 Октября 2017, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!



    Как ветеран боевых действий вы имеете право на освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц (ОДНОВРЕМЕННО — на одну квартиру, на один гараж и на один жилой дом) — см. статью 407 Налогового кодекса РФ.



    По транспортному налогу вы можете быть освобождены от уплаты налога на авто с мощностью не более 200 л/с — см. Закон Москвы от 9.07.2008 № 33. 

    25 Октября 2017, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ившин Владимир
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.​

    Да, имеете, на основании пункта 5 части 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах»:



    5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
    платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
    взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).
    Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;https://pravoved.ru/question/1... Желаю удачи.​

    25 Октября 2017, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats