8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия уклонения от кредита могут возникнуть?

Я житель Крыма. Висит кредит, который брал в Харькове до ситуации с полуостровом. По нему начисляют пеню, которую я отказался платить из за отсутствия до 2015 банков, терминалов на территории Крыма. На данный момент у меня российское гражданство. С новым паспортом на территорию материка не вижу возможности. Какие последствия уклонения от такого кредита могут возникнуть? И какие способы урегулировать вопрос?

, Денис, х. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам также можем посоветовать, как и всем гражданам РФ, о том, что не стоит платить добровольно. Ждите обращения в суд.Если действительно данный банк сможет это сделать. На суде стоит подавать ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление.

Никаких последствий, кроме обращения банком в гражданский суд  нет.Поэтому не бойтесь никаких последствий.К тому же вы не указали, название банка. Если все же суд вынесет решение о взыскании денежных средств, будете выплачивать задолженность судебным приставам

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, х. Краснодар

Это приват банк, который работает на территории украины. Меняет ли что-нибудь моя смена гражданства?

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар
Это приват банк, который работает на территории украины. Меняет ли что-нибудь моя смена гражданства?

Это видно что приват банк. Он может обратится только в украинский суд, где оформлялся кредит, и направить на исполнения суда. Вообще это сложно практикуем, поэтому я бы вообще не обращал внимания, так как российские банки не все получают что хотят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.10.2017