Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Хочу оплатить дошкольное образование детям из материнского капитала, но мне отказывают в ПФ

Хочу оплатить дошкольное образование детям из материнского капитала, но мне отказывают в пенсионном фонде. Хочу узнать правомерно ли это?

25 Октября 2017, 14:16, вопрос №1791369 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комаров Александр
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Средства материнского капитала можно направить НЕ на оплату платных образовательных услуг, а на оплату иных связанных с получением образования расходов.

    Согласно пункту 8(1) Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов" (утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 926​):

    Средства могут быть направлены на оплату содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и (или) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    25 Октября 2017, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats