Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли заключить договор купли-продажи доли квартиры между родственниками?

Добрый день, я захотела выкупить долю в квартире у бывшего супруга, он согласился только через договор купли-продажи нашему общему сыну, но сегодня позвонил и сказал что нотариус отказала в данной сделке так как договора купли продажи между родственниками заключать нельзя. Как так? Почему нельзя?

25 Октября 2017, 12:56, вопрос №1791248 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Власов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, я захотела выкупить долю в квартире у бывшего супруга, он согласился только через договор купли-продажи нашему общему сыну, но сегодня позвонил и сказал что нотариус отказала в данной сделке так как договора купли продажи между родственниками заключать нельзя. Как так? Почему нельзя?

    Наталья

    Наталья, добрый день! Если сын несовершеннолетний то по видимому дело в ст. 37 ГК РФ

    3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственникине вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

    25 Октября 2017, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats