Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Сколько процентов могут удерживать с многодетной семьи за долг по услугам ЖКХ?

Сколько процентов могут удерживать с многодетного семьи за долг, по услугам ЖКХ?? Если отец один работает. Мама не может работать в данный период времени по физическим показателям. Зарплата составляет 25000. На руки выходит 12000. Трое учеников.

25 Октября 2017, 12:50, вопрос №1791238 Оксана, г. Зея
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комаров Александр
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно статье 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Обратите, пожалуйста, внимание, что согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

    25 Октября 2017, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats