Как рассчитать сумму компенсации за задержку рейса?
Добрый день! Подскажите, сколько может составлять компенсация за задержку чартерного рейса? Мы с мужем купили путевку в Доминиканы, задержка рейса составила 19 часов, при этом нас не информировали, почему задержка и когда будет вылет. Все это время мы сидели в аэропорту, не было предоставлено места для ожидания. За все это время нам выдали «чеки» на 500 р., и на эти деньги в 2 кафе мы могли купить еду, но стоимость бутерброда в этих кафе была 500 р. и более) Стоимость путевки была 250 тыс. рублей. Для меня наверно ещё больше это моральная компенсация, потому что отношение к туристам было отвратительное. А ещё из всех 10 оплаченных дней только 4 дня мы прожили в своём отеле, все остальное время нас переселяли по другим отелям в связи с угрозой урагана. А один день мы провели вактовом зале, спали при этом на шезлонгах. Т.е. большую часть времени мы поковали чемоданы и переезжали с отеля в отель. Этот вопрос туроператор даже не рассматривал, сказали что все это делалось в целях нашей безопасности...
Ещё вопрос- в связи с задержкой рейса мы потеряли 1 день. Т.е. вместо 10 дней на отдых осталось 9 дней. Должен ли туроператор компенсировать этот день? Полная сумма компенсации с учетом задержки рейса, потери дня, и постоянного переселения с отеля в отель предложили сумму в 950 рублей. Общая стоимость путевки 250 тыс рублей.
Я не занимаюсь математическими расчётами. Вы можете обратиться на нашем сайте к любому юристу через платные консультации. Желаю удачи.