564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать с графиком работника, если сняли с питания?

Здравствуйте у меня на работе такая ситуация что мы работаем до пол пятого но эти 30 мин.за обед который идёт у нас в час и тридцать мин.он не оплачивается и я официально снята с питания не ем.и у меня такой вопрос начальник может заставлять сидеть меня эти пол часа?я же не обедаю и эти пол часа почему та должна сидеть

25 Октября 2017, 11:27, вопрос №1791135 Анастасия, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
99
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зеленоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

По общему правилу работодатель обязан предоставлять работнику перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. (ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации). А уже как распорядиться этим перерывом (принимать пищу, курить, отдыхать, сидеть за компьютером и т.д.), работник сам решает. Отпускать Вас с работы на 30 минут раньше в данной ситуации работодатель не обязан.  

25 Октября 2017, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25