Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Можно ли законным путем взыскать неустойку с застройщика?

Добрый день!

У нас такая ситуация с новостройкой.

По документам передача ключей должна произойти до 30.09.2017 года.

Мы не сразу приняли квартиру, написали в акте приемке, какие недоделки есть.

Приняли квартиру 18.10.2017, но заселится не можем, так как квартиры не подключены к газу, это пункт есть в договоре, что при написании заявления в райгазе 50% жильцов, нам дадут газ.

Но в райгаз нас не зовут, так как нет у них акта, о возможности подключения квартир, говорят, что крыша у дома не утеплена еще. Потом еще оказалось, что воды тоже не будет, пока газ не сделают - трубы могут замерзнуть. В итоге ключи-ключами, но жить уже как больше месяца, получается мы там не можем.

Мы можем как-то взыскать неустойку с них в этом случае?

25 Октября 2017, 11:18, вопрос №1791084 Мария, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хазиев Наиль Асхатович
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день!

    У Вас есть право требовать неустойку, установленную Законом о защите прав потребителей​. Необходимо направить претензию в адрес Застройщика, и, при неудовлетворении претензии, обратиться в суд. Мы Вам готовы помочь 8(987) 292 — 11- 61 

    25 Октября 2017, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Управляющий партнер - Луценко Константин Олегович
    Луценко Константин Олегович, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если строились по 214-ФЗ, то есть вариант требовать неустойку по 214-ФЗ.

    Надеюсь, информация была для Вас полезной

    25 Октября 2017, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats