Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужен ли 2-й вход в продмаге, площадью 97 кв метров в жилом доме на 1-м этаже?

нужен ли 2-й вход в продмаге 97 кв метров в жилом доме на 1-м этаже? имеется отдельный вход с улицы и три больших окна.

25 Октября 2017, 10:21, вопрос №1791016 вадим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волотов Игорь
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 89 закона № 123-ФЗ «О требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 (ч.1, 2) количество необходимых выходов определяется расчетным путем,  без учета имеющихся средств пожаротушения.  Часть 3 этой же статьи устанавливает, что на 1 этаже к ним относятся выходы непосредственно на улицу, а также через фойе, лестничные клетки, коридоры и так далее. В них не допускается установка раздвижных (подъемно-опускных) дверей (СНиП 21-01-97, утв. 13.02.1997, п. 6.10).
    Для расчета используется Свод Правил 1.13130.2009 "…  Эвакуационные пути и выходы", утв. Пр. №171 МЧС РФ 25.03.2009. Этим документом определяются нормы по ширине, высоте проходов, расстоянию от самых дальних точек торгового зала и другие параметры, в зависимости от класса огнестойкости здания. Пунктами 4.2.1 4.2.3. СП установлено, что в помещениях, где скапливается от 50 человек, должно быть не меньше 2-х выходов.



    Источник: http://moneymakerfactory.ru/vopros-otvet/1320/

    25 Октября 2017, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats