Имею ли я право на отпуск 56 дней, если я педагог-психолог?

Я педагог-психолог, работаю в детском саду общеразвивающего вида 5 лет, защитилась на высшую категорию. Так как у нас доступная среда в нашем саду с наполняемостью групп до 25-27 человек, есть дети ЗПР (3 человек в одной группе - были направлены на районную комиссию и принесли заключения после комиссии о том, что на них надо разрабатывать адаптированные программы), в другой ДЦП (1 ребёнок в другой группе - инвалидность есть). Вопрос: если мы работаем с такими детьми, то положен ли мне отпуск в количестве 56 дней?

, Людмила, г. Москва
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 (далее – Постановление) заново установлена  продолжительность  ежегодных  основных    удлиненных  оплачиваемых отпусков работникам,  замещающим  должности   педагогических работников,  а   также   руководителей   образовательных     организаций, заместителей руководителей  образовательных  организаций,   руководителей структурных подразделений этих организаций и их  заместителей. Постановление вступает в силу  26 мая 2015 года.
В новом  Постановлении   должности педагогических работников,  а   также   руководителей   образовательных     организаций, заместителей руководителей  образовательных  организаций,   руководителей структурных подразделений этих организаций и их  заместителей  указаны в соответствии с Номенклатурой должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства РФ от  8 августа 2013 г. N 678 (далее – Номенклатура должностей).
В 466 постановлении закрепляется I. Дошкольные образовательные организации
4. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении
Отпуск составляет 56 календарных дней таким образом отпуск у Вас должен быть 56 дней
Смотрите приложение на стр. 30