Есть ли типовой шаблон договора между жильцами и ТСЖ?

Здравствуйте! Текст в договорах ук с жильцами отличаються меж различными ук тсж? Или есть стандартный шаблон принятый гос думой например?

, Аким, г. Звенигород

Добрый день, Аким!

Жилищным кодексом РФ ст.162 определяет общие требования к договору управления многоквартирным домом, вот лишь часть из них:

п.3 В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Однако, какого либо образца или шаблона типовой формы договора законодательством не утверждено. Рекомендую ознакомиться с указанной статьёй жилищного кодекса  полностью.

Аким
Клиент, г. Звенигород

В договоре выданном мне суть следующая. Я как жилец ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ 20× КРАТНО ПРЯМ ЗА ВСЕ ВСЕ ВСЕ И ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИМ ГРОЗИТ ПЕНИЕ ШТРАФ ИТД. А обязаности ук ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТОВЛЯТЬ СЧЕТА ДЛЯ ОПЛАТЫ И (СЛОВО ОБЯЗАНЫ) ПО ПЕРЕЧНУ УСЛУГ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТЬСЯ. ПРОСТО ДОЛЖНЫ . скажите пожалуйста ваш эмаил.