Могу ли я получить страховку и попадаю ли я под действие 52-ФЗ?

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард я военнослужащий по контракту и в данный момент я лежу в госпитале у меня скоро операция по удалению желчного пузыря так как там находятся камни.у меня вопрос могу ли получить страховку и вообще я попадаю под Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих. ???

, Эдуард, г. Махачкала

Добрый день. Смотря что написано в медицинском заключении. Если формулировка, что Вы приобрели заболевание в связи с исполнением служебных обязанностей, то да, иесли формулировка, что заболевание приобретено в период прохождения службы (что более вероятно), то тогда не подпадает. Главный смысл при выплате страховки — травма, болезнь должны быть вызваны именно исполнением вами своих служебных обязанностей.