8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить трудовой спор, если работодатель при увольнении не выплачивает расчет?

Здравствуйте! Работала в отделе магазина 3 года. Через 3 года мне предложили перейти в другой магазин этой этой же фирмы, в этом же городе, но добираться до работы значительно дальше, а заработная плата по факту меньше (хотя официальную "нарисуют" одинаковую). Я отказалась, мне других вариантов не предложили, кроме как уволиться. Место на прежнем месте работы до сих пор свободно. Трудовую книжку задержали еще на 1 месяц и продолжали оформлять, как белую зарплату. Сейчас предлагают прийти за трудовой книжкой, предварительно написав заявление по собственному желанию, но никаких выплат не обещают. более того, говорят, что за этот месяц должна выплатить им НДФЛ. Как поступить в этой ситуации по закону? В нашей фирме законов не чтят.

Показать полностью
, Светлана, г. Челябинск
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы официально не уволены, следовательно, вам обязаны выплачивать заработную плату. Лучше всего вам сейчас обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, взыскании процентов за задержку выплат. Трудовую книжку, конечно, забирать не надо, подавать заявление об увольнении по собственному желанию тем более

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Наследство
С каким документом идти к нотариусу, если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
С каким документом идти к нотариусу,если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
, вопрос №4057854, Светлана, г. Саранск
600 ₽
Медицинское право
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу, если врач-психиатр не работает по омс, а осмотры оплачиваются омс?
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу,если врач-психиатр не работает по омс,а осмотры оплачиваются омс?
, вопрос №4057828, Юлия, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 25.10.2017