Что делать, если после того как меня сбил на а/м инспектор ГИБДД было отказано в возбуждении УД?

16 января 2017 года меня сбил на автомобиле инспектор дпс сп дпс гибдд мвд по ра адыгеи пересветов и.в.по его показаниям отказано в возбуждении дела он сказал будто бы я вышел перед его машиной меня сделали виновным хотя есть свидетель который говорит что я шел по обочине позади и на дороге больше не кого не было.водитель говорит что ехал 40 км привел дать показания лжесвидетеля который ехал якобы за ним чтоб подтвердить свою скорость.следствие закрыли на 3 месяце написали что у меня 2 недоказанных перелома что я ударился об асфальт хочу на работу чувствую себя хорошо претензий не имею. когда я был еще в железках и не в себе даже не сообщили матери узнала случайно пойдя к юристу еще через полтора месяца.а по факту у меня была кома 4 дня.лежал в нейрохирургии у меня малая субдуральная гематома с права.сак.вдавленный оскольчатый перелом наружной пластинки лобной пазухи.гемосинус.ушиб легких.многооскольчатый перелом левой лонной,седалищных костей.перелом масс крестца с обоих сторон,разрыв правого крестцового-подвздошного сочленения.перелом поперечных отростков L6.сломана рука.на данный момент памяти нет ходить толком не могу делают группу перенес 2 операции.водитель отказался помогать еще когда закрыли дело работает дальше .претензии конечно же имею в ихней же схеме я улетел за обочину на 3 метра а там земля кусты и так быстро человек не сможет выйти на полтора метра на дорогу одним шагом и в 7 месяце отправили жалобы в 2 прокуратуры прислали письмо что сообщат и молчат по сей день а уже 10 месяц.прошу у вас помощи потому как я думаю они решили это дело замять.а мне что делать может я и инвалидом останусь помогите пожалуйста.какие у меня сроки?

, владимир, г. Краснодар
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае, Вам нужно жаловаться — в все возможные гос. органы и инстанции: Прокуратура района, где это произошло, Прокуратура Адыгеи, Генеральная прокуратура, управление собственной безопасности, органы МВД по всей вертикали вверх. Кроме того, Вы не поясняете, проходили ли Вы судебно-медицинскую экспертизу на установление тяжести вреда здоровью?

И даже в том случае, если установлено, что вина водителя отсутствует, Вы имеете право на компенсацию морального вреда и возмещение ущерба в порядке статьи 1079 Гражданского кодекса РФ, которые должен возмещать владелец источника повышенной опасности.

владимир
Клиент, г. Краснодар

да у меня тяжкий вред здоровью.мне нужно чтоб его виновным признали а суд я думаю потом или я не прав?

Поэтому подавайте жалобы!