8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно определить ставку торгового сбора?

Здравствуйте! Мы арендуем павильон 14 кв.м. в специализированном торговом центре в ЮВАО. Торгуем шинами и дисками. Павильон используется для выкладки товара. Торговый центр весь состоит из павильонов разной площади. Весь торговый центр включен в Департаменте экономической политики в список объектов осуществления торговли предположительно используемых для видов деятельности в отношении которых установлен торговый сбор. По каким ставкам нам нужно уплачивать торговый сбор? И можно ли его в нашем случае избежать вообще. На патент мы перейти не можем, форма собственности ООО и не можем уйти на патент по ИП

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва

Добрый день! Если торговый центр располагается не в Некрасовке, то ставка торгового сбора для вас составляет 30000 руб. в квартал.

Закон г. Москвы от 17 декабря 2014 г. N 62 «О торговом сборе»

Торговля через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами: 1) до 50 кв. метров (включительно), расположенные в:

в) районах, входящих в Северный (за исключением района Молжаниновский), Северо-Восточный (за исключением района Северный), Восточный (за исключением районов Восточный, Новокосино и Косино-Ухтомский), Юго-Восточный (за исключением района Некрасовка), Южный, Юго-Западный (за исключением районов Северное Бутово и Южное Бутово), Западный (за исключением районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково), Северо-Западный (за исключением районов Митино и Куркино) административные округа города Москвы 

— 30 000 руб.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Исполнительный сбор прислали на гос услуги от 22 ноября 2022 года, а банкротство прошло 23 июня 2023, нужно оплачивать исполнительный сбор
Исполнительный сбор прислали на гос услуги от 22 ноября 2022 года, а банкротство прошло 23 июня 2023 , нужно оплачивать исполнительный сбор
, вопрос №4973355, Анна, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой мне написать рапорт об отказе проходить сборы, проф отбор и т
Здравствуйте! Я дейвстующий контрактник, направлен в ВУЗ РВСН г.Балашиха, как абитуриент. Какой мне написать рапорт об отказе проходить сборы, проф отбор и т.д. Мое командование знает о причине не поступления, и ждет меня обратно. В вузе мне говорят что вы не можете уехать раньше месяца так как проходят сборы, но я этому не верю, потому что нет некого либо приказа главнокомандующего РВСН о том что проходят сборы.Так как получаеться меня тут держат насильно( видимо изменю свое решение, остаться здесь. Подскажите как действовать?
, вопрос №4972902, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы не потерять собственные средства
В компании The Ultima Investmens Cyprus Limited открыт торговый счет. В результате ошибочно открытой сделки произошел маржин колл , сумма сделки составила 15000 долларов. Как правильно поступить в такой ситуации , чтобы не потерять собственные средства.
, вопрос №4972586, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СГР оформлен на конкретную торговую марку "Ароматизатор жидкий торговой марки "_" 21
1. СГР оформлен на конкретную торговую марку "Ароматизатор жидкий торговой марки "______" 2. Карточка в честном знаке создается одна. Например "Ароматизатор жидкий торговой марки "_______" 10 мл или "Ароматизатор жидкий торговой марки "__________" 5 мл. 3. Ароматы на упаковках будут разные, например " Клубника" или "Ваниль". Состав у всех ароматизаторов один, разная только сама отдушка (клубника, ваниль, лайм и т.д). Подытожу - будет один GTIN на разные ароматы, т.к. в СГР не указаны точные ароматы, сертификат идет на торговую марку и на определенный состав.
, вопрос №4972078, Вероника, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 55 лет работаю на 1.5 ставки, работодатель без объяснения причин, решил убрать 0.5 ставки
Здравствуйте, мне 55 лет работаю на 1.5 ставки,работодатель без объяснения причин,решил убрать 0.5 ставки. Ставка полная в другой организации. Может он убрать 0.5 ставки?
, вопрос №4970725, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2017