Возникнут ли у меня проблемы при оформлении загранпаспорта и выезде за границу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, развелась с мужем по обоюдному. В паспорте у меня не было штампа о регистрации брака. Зато поставили штамп о регистрации расторжения брака. Возникнут ли у меня проблемы при оформлении загранпаспорта и выезд за границу и тд.

, Ксения, г. Челябинск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Никаких проблем у Вас быть не должно, поскольку брак Вы могли заключить, имея на руках другой (старый) паспорт. Юридическое значение имеет факт расторжения брака, поскольку это событие очевидно по временному периоду последовало после заключения брака. Вообще часто в паспорт при его оформлении не проставляют ОВД все необходимые отметки, предусмотренные самим бланком паспорта гр-на РФ. В свою очередь эти факты не образуют какого-либо состава правонарушения для владельца паспорта, вследствие чего юридические претензии со стороны фискальных органов незаконны и необоснованы.