8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнут ли у меня проблемы при оформлении загранпаспорта и выезде за границу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, развелась с мужем по обоюдному. В паспорте у меня не было штампа о регистрации брака. Зато поставили штамп о регистрации расторжения брака. Возникнут ли у меня проблемы при оформлении загранпаспорта и выезд за границу и тд.

24 октября 2017, 05:54, Ксения, г. Челябинск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Никаких проблем у Вас быть не должно, поскольку брак Вы могли заключить, имея на руках другой (старый) паспорт. Юридическое значение имеет факт расторжения брака, поскольку это событие очевидно по временному периоду последовало после заключения брака. Вообще часто в паспорт при его оформлении не проставляют ОВД все необходимые отметки, предусмотренные самим бланком паспорта гр-на РФ. В свою очередь эти факты не образуют какого-либо состава правонарушения для владельца паспорта, вследствие чего юридические претензии со стороны фискальных органов незаконны и необоснованы.

24 октября 2017, 07:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Не будет ли проблем в аэропорту и на границе в данном случае?
У парня в 17 лет был условный срок 1 год за кражу одной вещи в магазине, штраф выплатил он, прошло 4 года, пропустят ли его в абхазию? Не будет ли проблем в аэропорту и на границе?
19 июня 2019, 13:49, вопрос №2404711, арина, г. Чебоксары
3 ответа
Лицензирование
Не возникнут ли проблемы с лицензированием и сертификацией продукции?
Добрый день, такой вопрос - планируется открытие производства пищевых продуктов на арендуемых площадях. Арендатор не предоставляет возможность оформления юридического адреса. Возможно ли зарегистрировать ООО в другом месте (офис), и отдельно сделать адрес производства? Не возникнут ли проблемы с лицензированием и сертификацией продукции, если производится не по юридическому адресу?
11 декабря 2018, 05:24, вопрос №2194701, Антон, г. Владивосток
1 ответ
Миграционное право
Возникнут ли проблемы при пересечении границы для ребенка из РФ, которому исполнится 14 лет в РК?
Здравствуйте! возникнут ли проблемы при выезде ребенка( россиянина) из Казахстана ? ситуация такова 22 июля 2018 года ему исполнится 14 лет в Казахстан он въехал по свидетельству о рождении выехать собираемся в конце августа. Как отнесутся работники таможни ?
09 июня 2018, 05:17, вопрос №2020797, надежда, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возникнут ли проблемы с выездом, если просрочена миграционная карта?
Завтра планирую выезд и вопрос следующий.. Возникнут ли проблемы с вылетом в связи с оформлением штрафа и его оплатой? Может сейчас пойти в фмс и покаяться?))
25 августа 2017, 09:04, вопрос №1734142, Александр, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Не возникнет ли проблем на границе, если я возвращусь позже указанного срока в миграционной карте?
Здравствуйте! У меня вопрос по миграционной карте!Я гражданка Украины,въехала на территорию Крыма к родственникам отдыхать,15 июля,срок возвращения в миграционной карте указала 15 августа!Хочу еще остаться в Крыму на неск.дней..Не возникнет ли проблема у меня на таможенном пункте при выезде,если я буду ехать чуть позже указанного срока? Слышала от людей,что могут не выпустить, вернуть уплатить штраф!! Так ли это??
12 августа 2017, 20:42, вопрос №1722438, Валентина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2017