8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если заблокировали мою страничку в контакте?

Здравствуйте, так получилось, что у меня в одноклассниках заблокировали мою страничку. Обвинили ни за что. Я честно, я не знаю что делать. Дело в том, что я на сайте 11 лет, все было хорошо, я занималась своими группами, у меня была группа по защите животных, были и другие группы, так же я заместитель администратора в официальной группе. Там все темы, все работы, как и в зоозащитной группе все было удалено. Речь уже идет не об этом, а о том, что первый раз была блокировка аккаунта в 02.08.2017 по подозрению на взлом изначально, такую блокировку можно было восстановить только по номеру телефона, поэтому я написала в Службу Поддержки, чтобы помогли мне восстановить профиль, так как там не был указан телефон. Они мне присылают шаблонный лист с обвинением по пункту 7.4.19, вот что гласит этот пункт: Запрещается регистрировать более одного Аккаунта Лицензиата одним и тем же лицом.

У меня в то время вообще не было страниц, как они меня в этом обвиняют. Первый раз мне восстановили профиль, но опять же был ответ такой:

Уважаемый пользователь,

Мы пошли вам на встречу и восстановили доступ к вашему профилю.

Но так как наше Лицензионное Соглашение запрещает регистрировать более одного профиля одним и тем же лицом, вам необходимо удалить лишние профили. В противном случае профили будут заблокированы автоматически нашей системой уже без нашего участия. И их будет невозможно восстановить.

С Лицензионным соглашением сайта вы можете ознакомиться по этой ссылке: https://ok.ru/regulations

То есть я все равно осталась виноватой, я смирилась с этим, мне свойственно сдаваться и брать обвинения на себя, даже если я нее виновата... ну такой характер у меня и ничего не могу поделать с этим.

Далее, ровно месяц спустя, первая блокировка была 02.08.2017, а теперь вторая произошла 02.09.1017... разница только в месяцах. Я так же улетаю по подозрению на взлом, а в связи с тем, что не указан там номер, я пишу в Службу поддержки. Опять тоже самое, что и первый раз было, в СП подменили блокировку, то есть переформировали с временной заморозки аккаунта на реальную блокировку за нарушение регламента по этому же пункту(7.4.19), а мне моя страница нужна, я не могу найти дорогих мне людей, заниматься группами, новую страницу нет смысла делать, всю удаленную информацию я не смогу больше восстановить. Я писала 2 месяца почти им пишу иногда, когда силы появляются им писать, но они не отдают мой профиль твердо обвиняя меня в том, чего я не делала. Я если раньше доказывала, что не виновата, то сейчас я пишу что угодно, чтобы только вернули страницу... Что мне делать? Это реально подать на суд за клевету и лживые обвинения?

Показать полностью
, Вознесенская Таисия, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Рекомендую Вам более предметно сформулировать вопрос к администрации сайта и потребовать объяснить какие именно дополнительные аккаунты зарегистрированы от Вашего имени с указанием конкретных адресов.
Далее следует разобраться, имеете ли Вы к этим аккаунтам какое-то отношение. 
Только после этого можно строить какие-то предположения о перспективе обращения в суд. 
Тем более нужно учитывать, что клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. 
Какого-либо распространения в Вашей ситуации не усматривается. Информация не сообщалась третьим лицам. 

1
0
1
0
Вознесенская Таисия
Вознесенская Таисия
Клиент, г. Москва

Спасибо за подсказку, я так и сделала. Но мне был дан отказ, то есть вот их ответ.

Уважаемый пользователь,

Если Служба поддержки приняла подобное решение, значит все факты нарушений были тщательно исследованы и оценены.

Мы понимаем ваше недовольство, но у Одноклассников, как и у любого сайта, есть Лицензионное соглашение. В нашем соглашении (пункт 8.23) указано, что Лицензиар (Администрация сайта) может не предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Социальной сети или ее отдельным функциям, в том числе составляющим Дополнительный функционала Социальной сети, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен.

Более подробно вы можете прочитать по ссылке: http://www.ok.ru/regulations

Надеемся, что теперь ситуация прояснилась, поэтому если у вас возникнет новая проблема или вопрос, создайте, пожалуйста, новую заявку. Для этого перейдите по этой ссылке.

Спасибо за понимание! Желаем вам хорошего дня!

Помог ли вам наш ответ?

P.S. Текст переписки со Службой поддержки крайне важен для решения проблемы. Не стирайте его, пожалуйста.

С уважением,

Дмитрий

Служба поддержки пользователей OK.ru

Что мне делать в данной ситуации и что им ответить?

В таком случае, если Вы действительно зарегистрировали только один аккаунт, Вы имеете право обратиться в суд с иском о возложении обязанности восстановить доступ к заблокированной странице.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2017