Какое будет наказание, если водитель сбил пьяного пешехода?

Я ехал по дороге, слегка привышая. Скорость, увидев на абочине из далека спокойно стоящего мужчину, я ехал дальше, вдруг он резко пошел, я затормозил и посигналил, (он щел не по переходу) он остановился на месте, ближе я понял что он пьян, я решил его объехать, а он побежал прямо, я его сбил, удара хватило чтобы на смерть, я сразу вызвал скорую и дпс

, Екатерина, г. Москва
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток
Здравствуйте, Эдуард. автомобиль, которым вы управляете, является повышенным источником опасности. Ч любом случае при летальном исходе, вы будете нести уголовную ответственность. однозначно лишение прав до 3х лет, лишение свободы либо исправительные работы, все случаи индивидуальны, поэтому точно вам никто не скажет.
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ст. 264 ч 3 УК РФ Вам грозит

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

И адвокат Вам нужен потому что Вы сами таким образом описываете обстоятельства что Вас признают виноватым. То есть сами себя как это в народе говорят «подводите под статью»

я затормозил

Эдуард

я понял что он пьян

Эдуард

я решил его объехать

Эдуард

Если Вы поняли что он пьян — то были обязаны ожидать от него всего что угодно, поэтому нарушение им ПДД не примут во внимание. А то что Вы решили его объехать признают нарушением п 10.1 ПДД РФ. Так что советую воспользоваться помощью адвоката.