8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет наказание, если водитель сбил пьяного пешехода?

Я ехал по дороге, слегка привышая. Скорость, увидев на абочине из далека спокойно стоящего мужчину, я ехал дальше, вдруг он резко пошел, я затормозил и посигналил, (он щел не по переходу) он остановился на месте, ближе я понял что он пьян, я решил его объехать, а он побежал прямо, я его сбил, удара хватило чтобы на смерть, я сразу вызвал скорую и дпс

, Екатерина, г. Москва
Юлия Воронина
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток
Здравствуйте, Эдуард. автомобиль, которым вы управляете, является повышенным источником опасности. Ч любом случае при летальном исходе, вы будете нести уголовную ответственность. однозначно лишение прав до 3х лет, лишение свободы либо исправительные работы, все случаи индивидуальны, поэтому точно вам никто не скажет.
1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

ст. 264 ч 3 УК РФ Вам грозит 

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

И адвокат Вам нужен потому что Вы сами таким образом описываете обстоятельства что Вас признают виноватым. То есть сами себя как это в народе говорят «подводите под статью»

я затормозил

Эдуард

я понял что он пьян

Эдуард

я решил его объехать

Эдуард

Если Вы поняли что он пьян — то были обязаны ожидать от него всего что угодно, поэтому нарушение им ПДД не примут во внимание. А то что Вы решили его объехать признают нарушением п 10.1 ПДД РФ. Так что советую воспользоваться помощью адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.10.2017