Как вернуть страховые премии при досрочном погашении кредита?

Здравствуйте . Я взяла в кредит , в ОТП банке , 50000 рублей . Погасила полностью , досрочно до проплаты первого платежа . Хотела вернуть четыре навязаных обманным путём страховки . На что мне было сказано , что мы невозвращаем страховки вообще . Но я ведь , ими не воспользовалась . А это сумма не малая - 11000р. Что мне делать дальше ?

, Ольга, г. Томск

Здравствуйте. При досрочном погашении кредита страховку (определенную ее часть) вернуть обязаны. Для этого Вам необходимо получить справку о закрытии кредита и написать заявление в страховую компанию. Если, согласно условиям договора, посредником между вами и страховой является банк, то пишите заявление в банк. Главное это заявление, далее претензию о защите прав потребителей