8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли бесплатные лекарства детям до 3 лет?

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к вам с жалобой о том,что у меня заболел ребенок(6 месяцев,подозрение на бронхит).Мы относимся к фельдшерскому пункту Щепкинского района но т.к. наш фельдшер находится на больничном пришлось обратиться в амбулаторию октябрьского сельского поселения. Нас приняла врач Ваганян Т.С. осмотрела и назначила лекарственные препараты и отправила на дальнейшее лечение домой. Мы приобрели лекарства на 1800р (чек имеется), а вчера случайно знакомые подсказали что детям до 3х лет положены бесплатные лекарства,почти все из назначенных ей лекарств находятся в списке "бесплатных". Мы обратились к врачу Ваганян Т.С. с данным вопросом на что она ответила,что "мы вам сделали одолжение что вас приняли,лекарства я не выписываю а если вам нужны бесплатные лекарства то обращаться в поликлинику г Аксай . (есть запись разговора на телефоне)Как я с больным грудным ребенком на руках должна искать где мне выпишут бесплатные лекарства?!И вообще меня за пол года что мы стоим на учете в этой амбулатории ни разу не предупредили что я могу получать бесплатные лекарства до 3х лет.Прошу Вас подсказать как нам быть в этой ситуации..С Уважение Пахомя Е.А.

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с  Приложением № 1 к  Постановлению  правительства РФ

от 30 июля 1994 г. N 890 в перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно относятся и дети первых трех лет жизни.

Реестр льготных лекарств определяется региональным законодательством.

Для получения бесплатных лекарственных средств необходимо обратиться к участковому педиатру по месту регистрации ребёнка.

Что касается уже потраченной суммы на лекарства, то попробуйте обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОМС на ребенка, с заявлением о возврате потраченных денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017