Надо ли менять свидетельство о праве собственности для продажи, если в нем стоит обременение?

Собираюсь продавать садовый участок. В свидетельстве о праве собственности стоит обременение в силу закона. Обременение давно снято. Надо ли для продажи менять свидетельство?

, Оксана, г. Нижний Тагил
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Оксана.

Менять свидетельство не нужно. Вся информация содержится в Едином государственном реестре недвижимости. Поэтому при проведении правовой экспертизы сделки купли-продажи земельного участка, специалисты Росреестра будут брать данные реестра, а не свидетельства.

Удачи.