Какой должна быть компенсация за непоставленный компании товар?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Наша компания 17.10.2016 года, оплатила поставщику деньги за сырье для нужд производства. Поставщик уже год кормит нас завтраками а сырья на 800 000 руб. так и не поставил. Хотим обращаться в суд по факту возврата своих денежный средств и компенсации. Так вот интересует сумма компенсации за пользование нашими деньгами в течении 1 года которую мы должны указать в суде. Спасибо большое!!!

, Игорь, г. Москва
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Считайте по банковской ставке рефинансирования в вашем регионе. В каждом регионе она разная.

Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Нужно в первую очередь смотреть договор. Если прописаны штрафные санкции, то считать по договору.

Если штрафных санкций по договору нет, тогда только по. 395 ГК РФ насчитываются проценты за пользование чужими денежными средствами.