8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой должна быть компенсация за непоставленный компании товар?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Наша компания 17.10.2016 года, оплатила поставщику деньги за сырье для нужд производства. Поставщик уже год кормит нас завтраками а сырья на 800 000 руб. так и не поставил. Хотим обращаться в суд по факту возврата своих денежный средств и компенсации. Так вот интересует сумма компенсации за пользование нашими деньгами в течении 1 года которую мы должны указать в суде. Спасибо большое!!!

, Игорь, г. Москва
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Считайте по банковской ставке рефинансирования в вашем регионе. В каждом регионе она разная. 

0
0
0
0
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Нужно в первую очередь смотреть договор. Если прописаны штрафные санкции, то считать по договору.

Если штрафных санкций по договору нет, тогда только по. 395 ГК РФ насчитываются проценты за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Медицинское право
Какая должна быть стадия фиброза печени?
Здравствуйте,на СВО получил открытый перелом правой руки, 3 пальца теперь в полу согнутом состоянии на всегда.по 98 в выплате отказывают,по не осторожности.хотя я вины своей не признаю.перед операцией биохимический анализ крови был в норме,в процессе лечения выявили гепатит с,стадия F1.медицинское учреждение не покидал.можно доказать что я получил при операции? Так же меня интересует момент... При каком именно гепатите увольняют? Хранический, острый, прогрессирующий? Какая должна быть стадия фиброза печени? Я слышал не с каждым увальняют
, вопрос №4059172, Сергей Костин, г. Волгодонск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть? Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
, вопрос №4058455, Павел, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 23.10.2017