Через какой срок снимется арест с автомобиля и снимется ли он автоматически?

Здравствуйте! На машину которая принадлежала моему мужу(он погиб 2017г.)наложили арест судебные приставы г.Глазова , сами мы проживаем в г.Кирове и муж проживал в г.Кирове последние 17 лет. Сумму задолженности я оплатила, через какой срок снимется арест на авто и снимется ли автоматично.

, Марина, г. Киров

предоставляете приставам платежный документ, что долг погашен и берете постановление о снятии с ареста. после этого вступаете в наследство и как новый хозяин распоряжаетесь имуществом.

Марина
Клиент, г. Киров

Мы в разных городах (судебные приставы и я) , машину он продал по доверенности 7 мес.назад