Возможен ли миграционный учет на территорий Калуги без выезда за пределы РФ?

Здравствуйте ,меня зовут Лиза .Два месяца назад я приехала в Калугу из ДНР .Получила миграционную карту на три месяца .В Калуге на шестой день зарегестрировалась по месту жительства .

Теперь по миграционной карте я вынуждена покинуть территорию России ,но обстоятельства складываются так что мне еще нужно быть здесь .

Подскажите пожалуйста ,как дальше быть ?

Слвшала о том ,что где то в ФМС просто нужно отмечаться каждые три месяца и можно не выезжать ...Или все -таки нужно пересечь границу ?

, Елизавета, г. Калуга
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы «отмечаться» и не выезжать, необходимо иметь определенные основания — подача документов на РВП/ВЖ или гражданство, получение разрешения на работу. Если таких оснований нет, то надо выезжать. Кроме того, не стоит забывать про правило пребывания по кол-ву дней — в течение полугода вы не можете находится на территории РФ более 90 дней (исключение конечно это если вы официально работаете, подали документы или уже имеете РВП/ВЖ)