Нужно ли ИП для заключения договора аренды кальянной?
Добрый день.
Я хочу открыть кальянную , что бы составить договор аренды мне нужно ип? Тоесть догово составляется на ип?
, Игорь, г. Стерлитамак
Добрый день.
Здравствуйте, Игорь.
Если Вы зарегистрированы для осуществления предпринимательской деятельности как индивидуальный предприниматель, то предпочтительнее договор аренды помещения для предпринимательской деятельности заключать с ИП. В таком случае, при соответствующей системе налогообложения, расходы на аренду могут уменьшить налогооблагаемую базу для исчисления налога с доходов.
Для арендодателя также становится понятна цель аренды его помещения.