Какой предусмотрен штраф за несвоевременную регистрацию?

После получения гражданство по программе переселения соотечественников ,сделал общегражданиские поспорта РФ но не смог найти квартиру где сделать регистрацию в течении 7 дней ,начальник Миграционный службы выписал штраф ,с чем я полностью не согласен,.Как можно защитить свои права и возможно ли это?

  • протокол
    .pdf
  • постановление
    .pdf
, Дмитрий, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий! А в настоящий момент у вас как с поиском квартиры? Затягивается или уже есть варианты? По постановлению можно попробовать в течение 10 дней обжаловать в Ленинский районный суд (тоже на Новороссийской), при этом апеллировать не к незаконному привлечению к ответственности, а к малозначительности деяния, которое не причинило существенного вреда публичным интересам и просить заменить штраф на предупреждение. Госпошлина за такую жалобу не предусмотрена. Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Подал электронное заявление (в силу своих знаний закона ) в ленинский районный суд города Челябинск ,регистрацию по месту жительства сделал,Завтра надеюсь что мое электронное заявление в суд будет рассмотрено

ну не рассмотрено, а зарегистрировано. Рассмотрение недели через 2-3, не раньше