Арестовали пенсионную карточку, а обращение в ФССП и в прокуратуру не принесло плодов

Добрый день,у дяди образовалась задолженность за воду,подали в суд,суд присудил 10% списывать с пенсии,три месяца списывали,а в этом месяце арестовали его счет на всю сумму оставшейся задолженности.получается он остался без средств существования.ходил к приставам(неоднократно) сказали,что арестовали снять,дали об этом бумажку.арестовали не снять,пошел к прокурору,ему сказали,что имеют полное право на это.подскажите так ли это?как быть,денег нет,и что?суд уже не закон?

, Мария, г. Николаевск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Действия пристава надо обжаловать и признавать незаконными (если это сделал пристав). Можно подать жалобу в порядке подчиненности. Можно направить административное исковое заявление в суд. Документы лучше поручить подготовить юристу. Срок на обжалование действий пристава очень мал — всего 10 дней с даты, как Вам стало известно о допущенном приставом нарушении.