8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали пенсионную карточку, а обращение в ФССП и в прокуратуру не принесло плодов

Добрый день,у дяди образовалась задолженность за воду,подали в суд,суд присудил 10% списывать с пенсии,три месяца списывали,а в этом месяце арестовали его счет на всю сумму оставшейся задолженности.получается он остался без средств существования.ходил к приставам(неоднократно) сказали,что арестовали снять,дали об этом бумажку.арестовали не снять,пошел к прокурору,ему сказали,что имеют полное право на это.подскажите так ли это?как быть,денег нет,и что?суд уже не закон?

, Мария, г. Николаевск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Действия пристава надо обжаловать и признавать незаконными (если это сделал пристав). Можно подать жалобу в порядке подчиненности. Можно направить административное исковое заявление в суд. Документы лучше поручить подготовить юристу. Срок на обжалование действий пристава очень мал — всего 10 дней с даты, как Вам стало известно о допущенном приставом нарушении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.10.2017