Как я могу вернуть деньги за некачественный планшет?
Здравствуйте.
У меня проблема с возвратом денег за планшет.
8.03.2017 - купила планшет.
На следующий день обнаружился дефект - не ловит сеть и не видит сим карты.
11.03.2017 - сдала планшет на проверку качества.
01.04.2017 - поменяли на новый планшет.
Далее в процессе пользования новым планшетом появился точно такой же дефект как и на первом.
17.09.2017 - в салоне я написала претензию на возврат денежных средств.
28.09.2017 - пришел ответ что деньги я смогу вернуть только после проверки качества.
29.09.2017 - отдала на проверку качества.
21.10.2017 - пошла в салон чтобы узнать статус проверки и результат. Сказали что Завтра (22.10.2017) мой планшет снова вернется в салон и дефект не подтвердился.
Могу ли я как то вернуть деньги и сдать планшет?
И что мне делать если 22.10.2017 когда я буду забирать планшет я снова обнаружу этот дефект?