Что делать, ели не могу пройти медкомиссию для трудоустройства и погашения застрахованного кредита?

Взят кредит. Застрахован. Не могу устроиться на работу т.к. Не могу пройти комисиию по здоровью. Что делать??

, максим, г. Старый Оскол
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Согласно ст. 929 ГК РФ

по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию)при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

В случае если у Вас наступил страховой случай, вы можете обратиться с заявлением на страховую выплату.

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вам необходимо детально изучить договор страхования. В случае если в настоящее время наступил страховой случай — обратиться в страховую компанию за получением выплат.